Информация!

Родителям, имеющим детей дошкольного возраста!

Уведомляем вас о том, что  распределение мест для комплектования  дошкольных образовательных организаций г.о. Сызрань, Октябрьск, Сызранского и Шигонского районов на 2020-2021 учебный год будет осуществляться не ранее 15.06.2020 г.

Обращаем Ваше внимание на появление новых льготных категорий граждан, имеющих право на первоочередное (внеочередное) предоставление места в дошкольном образовательном учреждении:
— дети медицинских работников государственных  и федеральных медицинских организаций  Самарской области (основание: Закон Самарской области от 11.03.2020 № 28-ГД «О внесении изменения в статью 2 Закона  Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»);
— дети, проживающие в одной семье и имеющие  общее место жительства (только в образовательных организациях, в которых  обучаются их братья и (или) сестры) (основание: Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О  внесении изменений в статью 54 Семейного  кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в  Российской Федерации»);
— дети сотрудников, проходящих службу в  органах принудительного исполнения в должности, по которой предусмотрено присвоение специального звания (основание: Федеральный закон от 01.10.2019 № 328-ФЗ «О  службе в органах принудительного исполнения  Российской Федерации и внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской  Федерации»).