«Сызранский помидор»

Городской праздник «Сызранский помидор»

В 2020 году городской праздник «Сызранский помидор» пройдет в 20-й раз. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации он состоится в онлайн-формате. Праздник проводится в рамках губернского проекта «Культурное сердце России».

Учредители и организаторы — Администрация городского округа Сызрань, Управление культуры Администрации городского округа Сызрань.

Виртуальной площадкой праздника станет социальная сеть «ВКонтакте». Официальное сообщество https://vk.com/tomatofest.

Приглашаем жителей города к участию в онлайн-конкурсах праздника «Сызранский помидор» с хештегами: #Сызранскийпомидор2020,

#КарнавальнаяВинегреция2020, #Томатныеэмодзи2020, #Помидорноецарство2020, #ШколаТомачо2020, #Сызранскийгигант2020, #ГородмастеровСызрань2020.

Номинации онлайн-конкурсов:

  1. «Карнавальная винегреция» онлайн-конкурс костюмов.

Создайте тематический костюм, подготовьте его видеопрезентацию (длительность видео до 5 мин) и станьте самым ярким, креативным участником виртуального шествия. До 16 августа выложите пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #КарнавальнаяВинегреция2020 (0+).

  1. «Томатные эмодзи» онлайн-конкурс на создание томатного смайлика.

Создайте яркую творческую работу —  нарисуйте смайлик Сызранского помидора и добавьте свою уникальную эмоцию. До 16 августа выложите пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #Томатныеэмодзи2020. Конкурс проводится по возрастным номинациям: до 7 лет, 8 — 13 лет, 14 лет и старше.

  1. «Помидорное царство» онлайн-конкурс на лучшее оформление территории (дворы, приусадебные участки). Сделайте видео (до 3 мин) или фотографию украшенной придомовой территории — приветствуется создание арт-объекта на помидорную тематику с использованием любых материалов. До 16 августа выложите пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #Помидорноецарство2020 (6+).
  2. «Школа Томачо» кулинарный онлайн-конкурс.

Запишите видео приготовления блюда с использованием томатов. Длительность видео до 5 мин. До 16 августа выложите пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ШколаТомаччо2020. Творческий подход приветствуется. (0+)

  1. «Сызранский гигант» онлайн-конкурс на самый большой Сызранский помидор — 2020. До 16 августа направьте заявку в оргкомитет по электронной почте 338826@mail.ru и предоставьте экспертной комиссии помидор для взвешивания и фотофиксации. (6+).

В каждой номинации будет определен победитель 1, 2, 3 степени, а также по наибольшему количеству «лайков» в социальной сети обладатель приза зрительских симпатий.

Традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»  в рамках онлайн-праздника «Сызранский помидор» также пройдет в онлайн-формате. Предлагаем мастерам декоративно-прикладного творчества разместить пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с фотографиями лучших изделий (до 5 шт.), их описанием, а также своим личным фото. Обязательно укажите хештег #ГородмастеровСызрань2020. По количеству «лайков» лучший мастер получит приз зрительских симпатий!

Подведение итогов конкурсов праздника «Сызранский помидор» состоится 22 августа 2020 года. Информация о победителях будет размещена на странице официального сообщества https://vk.com/tomatofest «ВКонтакте», сайте http://trubfest.ru.

             Следите за новостями!

БУДЕТ ИНТЕРЕСНО! ЖДЁМ ВСЕХ НА ЯРКИЙ ОНЛАЙН-ПРАЗДНИК! СЫЗРАНСКИЙ ПОМИДОР-2020!

 

Дополнительную информацию можно получить:
Управление культуры Администрации г.о. Сызрань
телефон (8464) 33-88 -26, 99-94-90
е-mail: 338826@mail.ru 
сайт: https://www.cult.syzran.ru
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий