Это  нужно знать !

28 апреля в школе проведен Всероссийский открытый урок, который был посвящен 85 годовщине со дня образования гражданской обороны и профессиональному празднику «День пожарной охраны». Учащиеся 7-ых классов еще раз повторили правила поведения при возникновении пожарной опасности, просмотрев фильм «Сам себе МЧС».

Учащиеся 10 и 11 классов вспомнили, как нужно действовать при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. А просмотр фильма «Экстремизму – нет!» заставил старшеклассников о многом задуматься… Учитель ОБЖ Замулин А.И. постарался ответить на волнующие вопросы ребят.

Большое впечатление оказала на учащихся 8,9 классов встреча с инспектором ОДН Сызранского ЛО старшим лейтенантом полиции Трегуловым Р.Х. В ходе беседы были затронуты важные вопросы об обеспечении безопасности своей жизни. Ведь впереди летние каникулы. Гость открытого урока рассказал, с какими опасностями можно встретиться на железной дороге и как можно их избежать. Убедительные примеры соблюдения безопасности ребята увидели, просмотрев несколько роликов. Трегулов Р.Х. напомнил учащимся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения, совершенные на объектах железной дороги.

Этот урок надолго останется в памяти детей.