Экскурсия на АО «ТЯЖМАШ»

25 октября ученики 11 класса нашей школы совершили увлекательную экскурсию на АО «ТЯЖМАШ». Ребята посетили музей предприятия, познакомились с основными вехами его истории. Директор музея Поступальская Е.А. рассказала также о крупных проектах, которые выполняет предприятие в наши дни, и за которые экскурсантов переполнило чувство гордости за нашу промышленность. Также обучающиеся посетили один из цехов завода, увидели мощное современное оборудование, станки, которыми управляют специалисты, прониклись рабочей атмосферой и узнали о тонкостях непростой профессии машиностроителя. После знакомства с цехами ребят проводили в учебный корпус завода и рассказали о возможностях обучения на базовой кафедре АО «ТЯЖМАШ» «Технология машиностроения». Побывав на одном из самых крупных заводов города, ребята получили массу приятных впечатлений и полезных знаний.