iВолга 2.0 молодежный форум

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» в 2020 году

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» (далее – Форум) проводится в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации В.В.Путина от 20.08.2012 № Пр-2218 и от 27.02.2019 № Пр-297 в целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 № 2403-р.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации и Приволжском федеральном округе, вызванной эпидемией новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях сохранения коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, Форум в 2020 году пройдет в дистанционном режиме.

Организаторы Форума: Правительство Самарской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Название Форума: Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга».

Формат проведения: дистанционный.

Сроки проведения: 24–28 августа 2020 года.

Категории, возраст и количество участников Форума:

Зрители – любые физические лица в возрасте от 14 лет, изъявившие желание просмотреть образовательный и/или культурно-досуговый контент Форума. Зрители не могут участвовать в конкурсе проектов, не имеют личных кабинетов, не участвуют в закрытых и специальных мероприятиях Форума, не могут участвовать в нетворкинге. Количество зрителей – не менее 10 000 человек.

Резиденты Форума – граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, прошедшие отбор, рекомендованные субъектами Российской Федерации и включенные в региональные делегации. Резиденты Форума имеют личные кабинеты и право участвовать во всех мероприятиях Форума. Количество резидентов – 2 000 человек. Резиденты Форума включаются в рейтинг региональных делегаций, а также личный рейтинг по итогам проведения Форума.

Регистрация участников Форума:

Потенциальные резиденты Форума регистрируются на АИС «Молодежь России» в период с 26 июня по 20 июля 2020 года. После прохождения отбора региональных делегаций резиденты обязаны с 28 июля по 10 августа пройти регистрацию на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru.

Зрители Форума проходят короткую авторизацию сразу непосредственно на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru в любой момент, пока имеются свободные места на те или иные мероприятия Форума.

Отбор региональных делегаций для участия в Форуме осуществляется на АИС «Молодежь России» в период с 21 июля по 27 июля 2020 года на основании рекомендаций региональных органов исполнительной власти, реализующих молодежную политику в субъектах Российской Федерации.

Итоговый список резидентов Форума — членов региональных делегаций согласуется Дирекцией Форума и руководителем (уполномоченным представителем)

регионального органа власти, реализующего молодежную политику в субъекте Российской Федерации не позднее чем за 7 дней до начала Форума.

Создание личных кабинетов и регистрация проектов осуществляется на официальном сайте Форума: ivolgaforum.ru в период с 28 июля по 10 августа 2020 года путем заполнения анкеты и проектной заявки.

Предварительная экспертиза проектных заявок, зарегистрированных на официальном сайте Форума в период с 28 июля по 31 июля 2020 года, осуществляется в период с 01 по 05 августа 2020 года. В указанный период регистрация новых потенциальных участников Форума продолжается.

В рамках Форума реализуются следующие модули:

  • образовательная программа;
  • культурно-досуговая программа;
  • конкурс молодежных проектов;
  • нетворкинг.
Более подробная информация на официальном сайте Форума https://ivolgaforum.ru/ 
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий