Приём учащихся в первый класс

Прием заявлений в первые классы на 2021-2022 учебный год

Для ознакомления с сервисом подачи в электронной форме заявления о приеме на обучение в первые классы на 2021-2022 учебный год предлагаем воспользоваться доступом к примерной (тестовой) форме электронного обращения. Ссылка для ознакомления с сервисом доступна с 15.03.2021 по 25.03.2021 (включительно) по адресу: https://etest.asurso.ru/

Регистрация заявлений в электронной форме с 01.04.2021 (по графику) будет осуществляться через «Портал образовательных услуг» (https://es.asurso.ru/).

Наименование муниципальных районов и городских округов Дата и время начала приема
г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, м.р.Сызранский, Шигонский – во все государственные общеобразовательные организации 1 апреля 2021 года

в 15.00 часов

Регистрация заявлений в электронной форме осуществляется по адресу: https://es.asurso.ru (с авторизацией в ЕСИА). Проверить свою регистрацию в ЕСИА можно по ссылке.

Реестр зарегистрированных заявлений на 06.07.2021 г

Приказ о зачислении граждан в 1 класс

Приём в 1 класс на 2021-2022 уч.год

Портал подачи заявлений: http://es.asurso.ru

Уважаемые родители будущих первоклассников! Перед началом приёма в 1 класс обращаем ваше внимание на то, что при записи ребенка в школу обязательно нужно пройти регистрацию в ЕСИА. Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА.

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.

На одного ребенка могут быть зарегистрированы заявления в одну или несколько школ.

В период с 1 по 5 июля 2021 года (в порядке, устанавливаемом школой) родители (законные представители) детей предъявляют оригиналы подтверждающих документов (при подаче нескольких заявлений – в одну из школ, указанных в заявлениях).

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Прием организуется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (ознакомиться), а также правил приема в ГБОУ СОШ №6 г.о.Сызрань.

Ответственный за организацию приёма документов в 1 класс и консультирование родителей по вопросам приёма в 1 класс:

Зам.директора по УВР — Панкратова Ольга Евгеньевна, тел. 8 (8464) 98-30-91;

Ответственный за приём документов в 1 класс:

Секретарь — Сысуева Анастасия Валерьевна, тел.: 8(8464) 98-30-91.

График приема заявлений в 1 класс (консультаций по приему):

1 апреля 2021 года с 15.00 часов

Со 2 апреля 2021 года: вторник 14.00 часов — 17.00 часов;

четверг 14.00 часов — 17.00 часов.

Количество мест для зачисления в 1 классы в 2021-2022 учебном году  – 70

Количество вакантных мест для зачисления в 2021-2022 учебном году — 43*

(*за исключением количества мест для выпускников структурных подразделений «Детский сад №36» и «Детский сад №69», продолжающих  обучение в 1 классе ГБОУ СОШ №6 г.о.Сызрань)

Нормативные документы:

О закреплении территорий:

За ГБОУ СОШ №6 г.о.Сызрань закреплены следующая территория:

• пер. 1-й Производственный;
    • ул. Емельяновская;
    • ул. Железнодорожные дома;
    • ул. Желябова;
    • ул. Интернациональная, от № 107 (нечетная сторона), от № 108 (четная сторона);
    • ул. Комбайнерская;
    • ул. Красноармейская, от № 101 (нечетная сторона); от № 120 (четная сторона);
    • ул. Новоинтернациональная;
    • ул. Орджоникидзе, от № 6 (четная сторона); от 37 (нечетная сторона);
    • ул. Полевая;
    • ул. Р. Люксембург;
    • ул. Сердовинская;
    • ул. Старая Слободка, 37-75; 38-74;
    • ул. Тимирязева, от № 75 (нечетная сторона); от № 116 (четная сторона) до конца нумерации;
    • (пл. им. Тимирязева);
    • ул. Фрунзе, от № 104 (четная сторона); от № 109 (нечетная сторона).

Памятки:

Памятка для родителей первоклассников

Краткая инструкция для родителей «Первый раз в первый класс»

Примерная форма регистрации данных для формирования электронного обращения от заявителя в общеобразовательную организацию для приема в 1 класс

Преимущественное право на внеочередное/первоочередное зачисление

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС:

1. Заявление на прием в 1 класс
  2. Согласие заявителя на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ)
  3. Факт ознакомления заявителя с нормативными документами ОУ
  4. Оригинал + ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя)
  5. Оригинал + ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).
  6. Паспорт заявителя (оригинал для удостоверения личности).
  7. Для льготных категорий: справка (документ), удостоверяющий льготу

Медицинская карта и иные документы по усмотрению заявителя

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОУ на время обучения ребенка.

Основные особенности обучения ГБОУ СОШ №6 г.о.Сызрань

Образовательные программы ГБОУ СОШ №6 г.о. Сызрань:

Основная образовательная программа среднего общего образования

Предметы для изучения в 1 классе:

1. Русский язык
  2. Литературное чтение