Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

#ЧитаемДетямоВойне2022 Обучающиеся ГБОУ СОШ №6 присоединились к XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Школьникам были прочитаны рассказы и фрагменты произведений:

• Льва Кассиля «У классной доски», «Рассказ об отсутствующем».
  • Ирины Никулиной «Бабушкин кактус».
  • Анатолия Митяева «Серьги для ослика».
  • Бориса Васильева «А зори здесь тихие».
  • Василя Быкова «Сотников».
  • Михаила Шолохова «Судьба человека».
  • Анатолия Митяева «Мешок овсянки».
  • Юрия Яковлева «Где стояла батарея».
  • Алексея Толстого «Русский характер».
  • Бориса Полевого «Последний день Матвея Кузьмина», «Повесть о настоящем человеке».
  • Елены Ильиной «Двойной праздник».

Обучающиеся не только слушали произведения, но и обсуждали прочитанное, делились своими впечатлениями от услышанного. Чтение книг о позволило подрастающему поколению вспомнить о великом подвиге, который совершили наши предки, осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, проникнуться чувством гордости за свою страну.