Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности!

29 апреля 2022 года для обучающихся ГБОУ СОШ №6 г.о.Сызрань и воспитанников структурных подразделений «Детский сад №36» и «Детский сад №69» был проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

В ходе проведения открытого урока ребята получили информацию о действиях в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, правилах безопасного по ведения на водных объектах.
На открытый урок в 8-ых классах был приглашён старший помощник начальника дежурной смены СПТ 7 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Самарской области майор внутренней службы Штреккер П.А. Павел Александрович рассказал ученикам об истории пожарной службы.