День краеведения

11 сентября для обучающихся школы были организованы тематические мероприятия, приуроченные к 170-летию со дня образования Самарской губернии.
День краеведения проводился по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Маршруты экскурсий были разработаны классными руководителями совместно с сотрудниками библиотеки – филиала №1 им. В.И. Ленина.

Для первоклассников провели увлекательное путешествие по школе.

Ребята 2- 11 классов посетили МБУ «Краеведческий музей г.о. Сызрань», совершили пешеходные экскурсии по  военно – историческим местам городского округа Сызрань «Мы этой памяти верны»,  экскурсии «Сызрань историческая», «Историко-архитектурные достопримечательности города», «Сызрань православная», краеведческие  и туристические маршруты «Люби и береги свой край», «Природа моего края».

Был проведён краеведческий квест «Сызрань современная».

Ребята узнали много нового и интересного о своём любимом городе и остались очень довольны.

11 класс посетил сквер Славы.

7 класс посетил библиотеку имени В. И. Ленина

Первоклассники познакомились со школьной библиотекой
Третий класс провёл обзорную экскурсию по МБУ Краеведческий музей г.о. Сызрань  8 класс участвовал в краеведческом квесте «Сызрань современная»
Учащиеся 9 и 11 классов провели обзорную экскурсию «Историко-архитектурные достопримечательности города»