День солидарности в борьбе с терроризмом.

В России ежегодно 03 сентября проводятся мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным Законом Российский Федерации «О днях воинской славы России» связана с трагическими событиями в г. Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Членами Совета обучающихся, юнармейского отряда «Факел», Российского движения школьников совместно с волонтёрским отрядом «Доброволец» с 01 сентября по 03 сентября были проведены следующие мероприятия: дружеский матч по баскетболу «Мы помним!», конкурс рисунков «Скажем терроризму – НЕТ!!!», Уроки безопасности « Действия при возникновении чрезвычайной ситуации».
Вспоминая жертв террористических актов, ребята почтили их память Минутой молчания.