Классный час

26 апреля 2022 в 10 классе ГБОУ СОШ 6 г.о. Сызрань младшие научные сотрудники Муниципального бюджетного учреждения «Краеведческий музей городского округа Сызрань» Павлова Наталья Анатольевна и Россейкина Юлия Георгиевна провели классный час, посвящённый Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф и дню аварии на Чернобыльской АЭС — ,,Чернобыль — подвиг народа, горькая память и боль». Обучающиеся вспомнили о крупнейшей техногенной катастрофе, о ее масштабах, жертвах и последствиях, а также узнали о подвиге людей, участвовавших в ликвидации последствий аварии. Посмотрели фильм,,351-й в небе», рассказывающий о военных летчиках Сызрани: Яковлеве Ю.Н., Шмакове В.О. и других, сумевших проявить настоящее мужество, патриотизм и подняться в небо над Чернобылем ради спасения человечества. По окончании мероприятия обучающиеся сделали вывод: люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.