Профилактика ДДТТ

Безопасность дорожного движения:

Анализ работы по профилактике ДДТТ за 2022-2023 учебный год

гбоу сош №6 стенд 3-minВ ГБОУ СОШ №6 г.о. Сызрань систематизирована работа по формированию культуры здоровья  обучающихся.

Совместно с работниками ОГИБДД и ОПДН МУ МВД России «Сызранское», ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа»,  ЦСТА и ПО,  МБУ АСС г.о. Сызрань были проведены уроки безопасности на тему «Действия во время ЧС»,  внеклассные мероприятия по правилам дорожного движения в рамках Всероссийских  акций «Внимание – дети! Дорога в школу!», «Внимание – дети! Летние каникулы!», школьной акции  «Внимание! Регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы!»,  Глобальной недели по ПДД.

Учителем ОБЖ совместно с классными руководителями было организовано дежурство родительского патруля и членов ЮИД на пешеходных переходах, расположенных в непосредственной близости от школы, проведение конкурса «Безопасное колесо».

Обучающиеся школы приняли участие в школьных, окружных этапах конкурсов по ПДД:

• фоторабот «Внимание – дорога!»,
  • творческих работ «Безопасная дорога глазами ребенка»,
  • литературных работ «Добрая дорога детства»,
  • детских газет и журналов «Улицы, транспорт и мы», мультимедийных проектов,
  • агитбригад по ПДД,
  • «Безопасное колесо».

Обучающиеся  школы участвовали в дистанционной Всероссийской олимпиаде по ПДД (учитель Попова И.Б.) .

Работа отряда ЮИД организована в соответствии с планом проведения мероприятий по ПДД. Члены отряда ЮИД организуют дежурства перед началом занятий на пешеходных переходах, расположенных в непосредственной близости от школы совместно с членами родительского патруля, участвуют во Всероссийской олимпиаде для школьников на знание правил дорожного движения, в школьном  и окружном этапах  областного конкурса агитбригад по профилактике ДДТТ, проводят беседы «Соблюдай правила дорожного движения» и выступают с агитбригадой «Светофор» перед воспитанниками СП «Детский сад № 69», изготавливают плакаты «Опасная дорога», памятки Пешехода и Пассажира, поделки «Светофор» и дорожные знаки,  схемы безопасного маршрута движения детей «Дом – школа – дом».

Совместно с Советом обучающихся и администрацией учреждения  регулярно проводят  мониторинги для обучающихся образовательной организации «Знаешь ли ты правила дорожного движения?» «Юные велосипедисты». Отряд ЮИД проводит занятия по подготовке обучающихся  к конкурсу «Безопасное колесо» на этапах «Знания дорожных знаков», «Знания вождения велосипедов».

На общешкольных, классных родительских собраниях с участием работников «Центра «Семья» Западного округа»,  ОГИБДД,  ПДН, линейной полиции МУ МВД России « Сызранское» было уделено много внимания таким вопросам как  « Профилактика ДДТТ», «Использование ремней безопасности», «Использование световозвращающих элементов», «Соблюдение скоростного режима», «Регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы»,  «Разъяснение законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних», «Поведение на железной дороге».

Дорожных происшествий по вине обучающихся не было.

Нарушения правил перехода железнодорожных путей в опасной зоне в 2022-2023 учебном году отсутствуют.

Количество нарушений правил перехода железнодорожный путей в опасной зоне.

учебные года 2020-2021 2021-2022 2022-2023
количество составленных протоколов 0 0 0

Программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (для обучающихся 1-11 классов).pdf

Акция:

1. Как не попасть под машину.jpg