Специальные медицинские группы

Уважаемые ученики, родители, педагоги!

Одной из важнейших и актуальных проблем современной школы является решение задач по вовлечению в систему физического воспитания учащихся, нуждающихся в особой регуляции интенсивности их физической нагрузки, проведению профилактических и обучающих мероприятий.

В этой подборке размещены ссылки видеоматериалы по вопросу организации работы с детьми, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.

1. Занятия специальной медицинской группы:

2. Учебное занятие с учащимися, отнесёнными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе:

3. Физическая нагрузка для детей с ОВЗ:

4. Уроки физкультуры с детьми специальной медицинской группы:

Физкультура для учащихся специальных медицинских групп.

Упражнения для детей, отнесенных к специальной медицинской группе (по материалам работы Т. Е. Виленской «Организация и содержание работы в специальных медицинских группах»

Специальные комплексы упражнений для занятий с детьми, отнесённых к специальной медицинской группе

Перечень документации

Положение об организации занятий физической культурой обучающихся, отнесённых по состоянию здоровья к спецмедгруппе