Школьный театр «Первые роли»

Руководитель театра — Плеханова Татьяна Александровна

В ГБОУ СОШ №6 г.о. Сызрань в рамках внеурочной деятельности функционирует школьный театр «Первые роли»», который создан с целью формирования творческой личности ребёнка, развития эстетических и художественных вкусов у обучающихся.

Занятия курса состоят из теоретической и практической частей.

Теоретическая часть включает краткие сведения о развитии театрального искусства, цикл познавательных бесед о жизни и творчестве великих мастеров театра, беседы о красоте вокруг нас, профессиональной ориентации обучающихся.

Практическая часть работы направлена на получение навыков актерского мастерства.  Постановка сценок к конкретным школьным мероприятиям, инсценировка сценариев школьных праздников, театральные постановки сказок, эпизодов из литературных произведений.

Документация школьного театра: