📢👪📚Неделя Безопасности 2021🎓📗📢

✒👮‍♀Сызранская Госавтоинспекция провела мастер-класс по изготовлению световозвращателей с учениками начального класса.

☝🏻В рамках 🚨#Неделибезопасности2021 🚨инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Дарья Борзова посетила учеников четвертого класса ГБОУ СОШ №6 г. Сызрань. ✅Сотрудник полиции рассказал юный пешеходам об основных требованиях правил дорожного движения и о том, какие опасные ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только детей, но и взрослых.

‼📢Особое внимание сотрудник ГИБДД уделил обязательному присутствию световозращающих элементов на одежде у школьников. 👮‍♀Дарья Борзова отметила, что с наступлением осеннего периода, на улицах стало рано темнеть и поздно светать. Учащимся приходится идти в школу и возвращаться домой по темноте. Это не безопасно, а один из способов предупредить ДТП – иметь световозвращающие элементы! Тогда водитель сможет заметить школьника на большом расстоянии, что снизит риск наезда.
🚦Под руководством полицейского с помощью специальной бумаги📰карандашей✒и ножниц ✂дети смастерили себе индивидуальные значки защиты. Также изучили принцип действия светоотражающих элементов и правила размещения их на одежде и на рюкзаках.


📚☝🏻Встреча показала, что юные пешеходы готовы к новому учебному году и безопасному пути на занятия и обратно. Каждый ребёнок с гордостью продемонстрировал инспектору свой «светящийся» значок и пообещал прикрепить его на верхнюю одежду или рюкзак💼.

📢👮‍♀В завершении мероприятия ребята заверили полицейского о том, что будут строго соблюдать Правила дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведенные мероприятия позволят детям лучше усвоить навыки безопасного поведения на дорогах и, в будущем, сознательно соблюдать правил безопасного поведения на дороге!

 

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий