Оценочные процедуры

Совместное письмо Минпросвещения № СК-228/03 и Рособрнадзора № 01.169/08-01 от 06.08.2021 г.

ПРИКАЗ № 1139 от 16 августа 2021 года «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме ВПР в 2022 году»

О проведении ВПР ( осень 2022)

Порядок проведения ВПР

План-график проведения ВПР (осень 2022)

Уровни оценочных процедур:

• Федеральный уровень — национальные и международные исследования качества образования, ВПР.
  • Региональный уровень проведения оценочных процедур регионального уровня.
  • Окружной уровень проведения оценочных процедур окружного уровня.
  • Школьный уровень (школьный, проводимый учителем, администрацией, в рамках текущего контроля и промежуточной аттестации) — формы, периодичность, порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся определяется локальными нормативными актами ГБОУ СОШ №6 г.о. Сызрань.

Результаты проводимых на федеральном уровне оценочных процедур могут быть использованы для анализа и организации учебно-методической работы на региональном и муниципальном уровнях, на уровне образовательной организации.