«Билет в будущее!»

Видеоконференция

«Будущее профессий. Профессии будущего»

В рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» обучающиеся 7-10 классов нашей школы участвовали в видеоконференции, организованной Центром профессионального образования Самарской области. На конференции выступили специалисты в области цифровых технологий и кадровой политики Самарской области, а также представители Самарских технических вузов.

Ребята получили возможность узнать о наиболее востребованных профессиях будущего, связанных с цифровыми технологиями, виртуальной реальностью, робототехникой. Они услышали о том, как выбирать профессию  и как стать успешным в выбранной профессии.

Это уже второй этап проекта «Билет в будущее» – участие в практических мероприятиях ознакомительного формата. На первом этапе участники проекта проходили комплексную онлайн-диагностику, которая определила их уровень осознанности и готовности к выбору, а также сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.

Впереди учащихся ожидает третий этап проекта, где каждый участник проекта получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана, который содержит информацию о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в городе, и максимально подходящих под интересы и уровень знаний участника.

Желаем удачи нашим учащимся в освоении новых горизонтов!