Сказка про мамонтёнка

Театр, как известно, любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика .
Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтов.
Воспитанники подготовительной к школе группы вместе с воспитателем В. В. Главатских инсценировали сказку про мамонтёнка, который потерял маму, Д. Непомнящей .
Дети, исполняя роли, не только справились с задачами по эмоциональному представлению своих персонажей, но и реализовали задачи, поставленные в программе воспитания детского сада.