Классный час «Самара – город трудовой доблести»

16 октября 2020 года  в школе прошёл Единый классный час на тему «Самара – город трудовой доблести», на котором присутствовали работники библиотеки – филиала №1 имени В.И. Ленина.

Из документальных фильмов и презентации, подготовленной членами отряда юнармии «Факел», обучающиеся узнали много нового и интересного.

Почётное звание присвоено городу за значительный вклад в достижении Победы в Великой Отечественной войне, в обеспечении бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города.

240000 жителей Куйбышевской области награждены  медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», 312 человек стали Героями Социалистического труда, 11 – полными кавалерами ордена Трудовой Славы.

В годы войны г. Куйбышев стал не только центром оборонной промышленности, но и политической и культурной запасной столицей Советского Союза.

Сейчас Самара — это один из самых красивых городов на Волге, главная космическая верфь нашего государства.