Лыжня России — 2021

СТАРТУЙ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ!

14 февраля 2021 года в 12.00 на лыжной трассе лесного массива урочища «Монастырская гора» (Юго-Западный район, ул. Курортная 3, спортивная база) состоится торжественное открытие городского этапа  Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».
Соревнования проводятся согласно правилам соревнований по лыжным гонкам. Стиль хода — свободный. Участие в соревнованиях бесплатное. В соревнованиях могут принять участие все желающие, независимо от уровня спортивной подготовки. 100 участников массового забега, финишировавших первыми,  получат сувенирную продукцию, а дети дошкольного возраста — сладкие подарки и сувениры.

Также гостей и участников  ждут:  интерактивная спортивная площадка, вкусная каша, горячий чай,  викторина с розыгрышем призов от спонсоров.
Регистрация участников начнется в 9.00 и завершится в 11.00. В 10-30 стартуют спортсмены:  2 км – юноши и девушки (2009 г.р. и младше), 3 км –юноши и девушки (2005-2008  г.р. и младше), женщины (2004 г.р. и старше), 5 км –мужчины  (2004 г.р. и старше). В 12-05 массовый старт любителей на 2 км. и 100 м – дети дошкольного возраста (до 6 лет). По  результатам соревнований состоится награждение участников по следующим номинациям: «Самый юный участник», «Самый возрастной участник», «Самая большая семейная команда»

Для    получения номера участника  «Лыжни России» необходимо пройти регистрацию, предоставив следующий пакет документов:

• паспорт (или свидетельство о рождении — для участников младше 14 лет);
  • справка о состоянии здоровья участника с подписью врача (заверенная личной печатью), с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, либо (для лиц старше 18 лет) расписка, подтверждающая персональную ответственность за свое здоровье с личной подписью участника забега.
    Командам, участвующим в спортивных забегах необходимо предоставить:
  • командную заявку, с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии участника с подписью врача (заверенной личной печатью), с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью организации;
  • на каждого участника копию паспорта (для участников младше 14 лет – свидетельство о рождении);