«Киноуроки в школах России»

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» в нашем 2Б классе 11 марта 2021 года был проведён урок, посвященный защите окружающей среды и бережному отношению к природе. В ходе урока был организован просмотр фильма «Стеша», о маленькой девочке, всем сердцем радеющей об окружающей её природе. Чувствительная, нежная Стеша по-иному смотрит на привычные нам вещи и своими действиями и словами ненавязчиво заставляет задуматься над тем, как мы живём.
Ребятам очень понравился фильм. Во время просмотра они и смеялись, и плакали, сопереживая героине, и с сомнением поглядывали друг на друга, ища ответы на появившиеся вопросы, поддержки в глазах одноклассников.
После мы долго обсуждали как отдельные эпизоды фильма, так и тему фильма в целом. Дети активно высказывали свою позицию и делились историями из собственной жизни, рассказывали, как они заботятся о природе и, что ещё хотели бы сделать, чтоб наш мир стал лучше.
В конце урока ребятам было предложено нарисовать картины на тему бережного отношения к природе.