Выращивание злаковых культур

В детском саду 69 стартовал проект «Выращивание злаковых культур». Воспитанники подготовительной к школе группы совместно с воспитателем Сидехменовой Екатериной Николаевной выращивают злаковое поле. В процессе выращивания ребята знакомятся с такими злаками как овёс, пшеница, ячмень, просо. Дети узнают об особенностях поизрастания разных злаков, наблюдаюи за их ростом, осуществляют полив, замер растений.Проект дает возможность развития наблюдения и анализа явлений, проведения сравнения, обобщения и умения делать выводы, творческого мышления, логики познания, пытливости ума, совместной познавательно-исследовательской деятельности, коммуникативных и рефлексивных навыков, что является составляющими успешной личности.