Всемирный день гражданской обороны!

1 марта в школе проведен открытый урок, посвященный Всемирному дню  Гражданской обороны. Учащиеся 8, 10 классов посмотрели фильм «Общие понятия и структура гражданской обороны Российской Федерации». Ребята узнали о мероприятиях, направленных на оповещение населения при угрозе применения средств массового поражения, при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера.

Медсестра Дмитриева Л.Н. провела беседу с обучающимися 10 классов о порядке оказания первой помощи при переломах.

Учащиеся 8-ых классов на занятии ОБЖ тренировались в использовании средств индивидуальной защиты.

Завершился открытый урок проведением тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.