День здоровья!

1.День здоровья проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся школы, развития интереса к физической культуре и спорту, привлечения обучающихся к занятиям различными видами спорта.

2.Организовали и провели соревнования учитель физической культуры, классные руководители, педагог — организатор.

1. Классные руководители участвовали в подготовке классных команд для участия в спортивных соревнованиях в рамках Дня здоровья.

4.В состав судейской команды вошли учителя физической культуры, учащиеся спортивного школьного клуба, совета обучающихся образовательной организации.

1. Спортивные соревнования, организуемые в рамках программы Дня Здоровья, проходили 17.05.2019 года на спортивной площадке школы для учащиеся 5 – 11 классов.
  2. Команда от каждого класса состояла из 14 человек (7 мальчиков; 7 девочек).
  3. План проведения мероприятий в рамках общешкольного Дня здоровья:

10.00-10.15-построение, линейка.

10.15 – 11.15 начало соревнований по станциям:

1 станция – легкоатлетическая эстафета

2 станция – кросс на 100 м.

3 станция – игра в дартс

4 станция —— мини-футбол

1. Награждение команд проводилось на  линейке.

Команды, занявшие 1 – 3 места, были награждены грамотами.

17.05.2019г.

учитель физической культуры                                                                     И.Б. Попова