Акция «Урок Цифры» продолжается!

3 декабря 2018года стартовала  акция «Урок Цифры». Это всероссийское мероприятие ориентирует школьников на выбор одной из наиболее перспективных и высокооплачиваемых профессий — программиста, специалиста,который понимает язык машин и способен задавать логику их взаимодействия и«мышления», и на которую как минимум ближайшие десять лет будет повышаться запрос.

Обучающиеся 7-8 классов с интересом посмотрели видеоролик, в котором на основе сказки «Три богатыря» дети узнали об информационных технологиях и о необходимости уметь программировать.

Обучающиеся 9-11 классов получили из рекламного ролика важную информацию, как цифровой мир меняет профессии. Узнали о том, что уметь программировать так же важно, как уметь читать. Ведь работа почти всей  техники основана на программных кодах.      Акция «Урок Цифры»  продолжается!