Финансовая грамотность — это интересно!

Финансовая грамотность  — это интересно!

Формирование финансовой грамотности школьников – важнейшая часть воспитательного и образовательного процесса, поэтому работа в этом направлении ведётся в ГБОУ СОШ №6 г.о.Сызрани систематически.

Так 26 января для учеников 11 класса был организован просмотр обучающего видео «Осторожно! Финансовые мошенники!» с последующим его обсуждением. Финансовый обман по телефону, мошенники в интернет-магазинах, мошенники в соцсетях – эти и другие виды мошенничества обсудили старшеклассники на этом занятии, а главное – узнали о возможных способах защиты от него.

В период с 12 по 16 февраля в 5-7-ых классах в  рамках классных часов была проведена интерактивная игра  «В стране Финансии», где ребята в занимательной форме повторяли серьёзные понятия по финансовой грамотности: доверенность, кэшбек, проценты и т.д.

Для учеников 1-2 классов с 11 по 13 марта классные руководители провели викторину «Знатоки финансовой грамотности», где через игровую деятельность продолжали формировать правильное отношение к деньгам, как к предмету жизненной необходимости; рассматривали основные способы рационального расходования личных денежных средств.

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий