Весенние каникулы!

В целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности детей и подростков в период весенних каникул в ГБОУ СОШ №6 был разработан план мероприятий, согласно которому школа работала в период с 30.03.16 г. по 03.04.16 г.

С целью неделя книги-minформирования у учащихся мотивации на ведение здорового образа жизни, воспитания ответственности за свое здоровье и здоровье своих близких 30, 31 марта, 1 апреля 2016г. был проведен фестиваль «Мы лидеры XXIвека», на базе ДТДиМ. Организаторыдень птиц-min форума подготовили интересную, насыщенную программу для развития лидерских качеств и сплочения детского коллектива. Активисты и педагоги нашей школы тоже приняли участие в фестивале, получили грамоту и сертификаты участников.

   Актуальны и долгожданны, после длительных холодов, были игры на свежем воздухе.  30.03.16г. учителями начальной школы  был организован конкурс «Наши друзья – птицы». Конкурс состоял из нескольких заданий: рисунок на заданную тему, поделка в виде скворечника и викторина на названия пернатых, на «Весенней эстафете» состязались в ловкости, быстроте и выносливости ученики начальной школы. 

  Библиотекарем школы Заушниковой Т.А. проведен увлекательный урок «Книга – твой друг!», где учащиеся познакомились с разнообразием книг в мире. Неожиданным для них было узнать, что книги бывают восковые, съедобные из рисового теста, высотой с дерева, а самые популярные книги в древности считались «живые» книги — обученные рабы для вельмож. 

      В период проведения весенних  каникул не прекращали работу и кружки на базе Дома Молодёжи (курсы журналистики), ребята с удовольствием посещают занятия, а в ЗАО «Ритм» школьники ходили на художественную выставку.  В школе велась работа библиотеки, компьютерного клуба, проводились дополнительные занятия по подготовке учащихся к ГИА. 

  С поставленными целями и задачами в период весенних каникул школа справилась хорошо. Благодаря слаженной работе и взаимодействию охват учащихся составил 100 %. Все мероприятия прошли на достаточно хорошем уровне. Отдохнувшие и полные положительными эмоциями дети с новыми силами приступили к занятиям.

Previous Article
Next Article