Военно-спортивная игра «Зарница»

SDC15053 (1)-minВ преддверии проведения месячника военно-патриотического воспитания, празднования Дня Защитника Отечества в школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница».Участниками соревнования были обучающиеся 2-4, 5, 7-9 классов. Игра проводилась в два этапа: первый-построение, второй-прохождение спортивных станций. К подготовке и проведению соревнований коллектив школы и сами ребята подошли очень серьёзно, были заготовлены атрибуты, костюмы, маршрутные листы. Настроение было «боевое». Все поставленные цели и задачи выполнены, особенно прослеживалось воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки. Также были приняты меры по профилактике наркозависимости, табакокурения и других  негативных привычек с помощью вовлечения подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепление их физического развития. В целом игра прошла на «ура», все остались довольными, поблагодарили друг друга дружескими аплодисментами. Лучшие получили грамоты.