«Все на земле от материнских рук»

С целью  воспитания уважительного отношения к матери,  женщине в школе прошел литературно – музыкальный  конкурс, посвященный ДНЮ МАТЕРИ.

Участниками вечера были обучающиеся 1-11 класса, 38 человек, учителя школы.

Каждый из присутствующих не только узнал об истории праздника, посвященного  Дню Матери, но и раскрыл образ женщины – ангела, имя которому «Мама».

Конкурсанты, остановившие свой выбор на стихотворениях классиков и современных поэтов: С. Есенина, И. Бунина, В. Гина, З. Баевой, Ю. Белинского, О. Гражданцева В. Романчина и др.,- признавались в любви к  женщине,  которая дала им  жизнь.  С теплотой и нежностью называли  ее «Мама», «Мамочка», отмечали, что «У матерей священные права», потому что «Весь мир начинается с мамы». Чтецы говорили о том, «Каково быть мамой» и что в «Разлуке» «Сердце матери»  всегда с  ребенком. Часто  звучали стихотворения – заклинания  «Не обижайте матерей!», «Не забывайте матерей!», «Любовь дарите мамам», потому что «все на земле от материнских рук».

С.А.Тиминова

Результаты конкурса

среди 1-5 классов

I место – Кочеткова Елизавета, 3 б класс

II место — Трубкина Дарья, 4 б класс

III место — Волкова Виктория, 3 б класс

Приз зрительских симпатий у Потемкиной Евгении, 1 в класс

Среди 6 -7 классов

I место – Янин Николай, 6 а класс

II место — Гандина Валерия, 6 б класс

III место — Москвичев Илья, 6 а класс

Среди 8 — 9 классов

I место – Смирнов Рамиль, 8 а класс

II место — Янина Кристина, 9 б класс

III место — Ревякина Елизавета, 9 а класс

Среди 10- 11 классов

I место – Тиминова Виктория, 11 класс

II место — Житарь Ксения, 10 б класс

III место — Громихина Екатерина, 11 класс

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Победители конкурса будут участвовать в епархиальном конкурсе чтецов в храме Илии Пророка в рамках семейного праздника «День Матери».