Дети читают, или о конкурсе «Живая Классика»

14 февраля 2017 года в ГБОУ СОШ №6 прошел   школьный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который стал настоящим праздником для любителей Книги.   Конкурсантами стали обучающиеся 6-10 классов. Юные чтецы   смогли  поделиться своими любимыми произведениями. Герои и сюжеты  юмористических  рассказов М. Зощенко «Бочка», Н. Тэффи «Экзамен» вызвали  улыбку у жюри и зрителей.  Проникновенное прочтение фрагмента из произведения Г. Троепольского «Белый Бим, черное ухо»  затронуло за душу  практического каждого слушателя.    А произведения о войне: «Русский характер» А. Толстого, «Красное вино Победы» Е. Носова,  « Как умирают русские солдаты» Л. Толстого —  в исполнении юных чтецов еще раз напомнили  о героизме  русского солдата, о его великом подвиге.

Победителями  конкурса стали  обучающиеся:

1. Овасапян Светлана , 6 а класс
  2. Куликова Карина, 8 а класс
  3. Феоктистов Илья, 7 а класс

Они продолжат участие в окружном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика».

Поздравляем ребят и желаем им удачи!