Дорожный патруль

Сегодня по улице Интернациональной дежурил родительский патруль и ученики школы номер 6 г.о.Сызрань, который провел совместный профилактический рейд в местах наиболее частых нарушений Правил учащимися.

В ходе проведения рейда осуществлялся контроль за соблюдение правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно по маршруту «Дом-Школа-Дом», за использование учащимися световозвращающих элементов в одежде, также осуществлен контроль за соблюдение правил перевозки детей-пассажиров родителями, которые привозят детей в школу.

Во время рейда все нарушители ПДД, которые переходили дорогу в неустановленных местах, либо в зоне видимости пешеходного перехода, родительский патруль записывал в журнал нарушений ПДД, а администрации школы проводила профилактические беседы о недопущении нарушений правил дорожного движения. Были приведены примеры и разобраны ошибки пешеходов, которые могут привести к совершению ДТП и результаты их последствия. Все ребята пообещали представителям родительского патруля не переходить дорогу в неположенных местах, а также снимать наушники, капюшоны, а также всегда смотреть по сторонам и убеждаться в своей безопасности при переходе проезжей части.

Основными задачами данного мероприятия — вовлечение родителей в обучение несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах и снижение аварийности среди несовершеннолетних участников дорожного движения!