#единыйденьбдд63

В рамках областной профилактической акции «Внимание — дети! Дорога в школу!»  9 сентября 2021 года прошло профилактическое мероприятие «Единый день дорожной безопасности».

День начался с  профилактической беседы «Минутки дорожной безопасности»

и дежурства на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах родительского патруля с проведением разъяснительной работы среди детей и взрослых о правилах перехода проезжей части, пользования  средствами индивидуальной мобильности (самокаты, сигвеи, гироскутеры и т.п.), перевозки детей в транспортных средствах,  применении световозвращающих элементов.

Родительский патруль распространил  Памятки «Соблюдай ПДД!».

Обучающиеся вместе с отрядом юных инспекторов движения поучаствовали в конкурсе  творческих работ «Безопасная дорога глазами ребенка»,  интерактивной игре-викторине «Знаешь ли ты правила дорожного движения».