Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В ГБОУ СОШ №6 г.о.Сызрани с 10 ноября по 10 декабря были проведены мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Данные мероприятия были направлены на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на привлечение внимания педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Для всех обучающихся были проведены классные часы с просмотром видеороликов об актуальной проблеме кибербезопасности с последующим их обсуждением (https://resh.edu.ru/page/cyber-project). Домашней работой для ребят стало прохождение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети, за что получили яркие сертификаты.

Также ребята смогли принять участие в международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф

Кибербезопасность для детей и взрослых — Российская электронная школа