Здоровье – здорово!

В рамках проведения декады, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, 3 декабря в 10-11 классах было проведено мероприятие «Здоровье – здорово». Цель мероприятия: привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью. В ходе мероприятия с обучающимися проводилась беседа, которая сопровождалась мультимедийной презентацией. Все обучающиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы. Мы знаем, что СПИД вызывает вирус, знаем, когда и как он передается, и даже располагаем средствами лечения. Но мифы остались и, увы, большинство людей имеет о них гораздо большее представление, чем о правде.