Здравствуй, лето!

Здравствуй, оздоровительный лагерь!

SDC16009

1 июня 2016 года начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба». Основная миссия оздоровительного лагеря – организация свободного времени детей, отдыха и их здоровья в летний период. Оздоровительный лагерь «Дружба» посещают 75 обучающихся возрастом от 8 до 14 лет.

Основные формы реализации задач оздоровительного лагеря: экскурсии, путешествия, игры, спортивные соревнования, конкурсы, викторины, беседы.

В лагере работают опытные воспитатели. Благодаря им, жизнь ребят в лагере становится незабываемой, весёлой. Они дают возможность каждому ребёнку проявить свои творческие, физические и умственные способности.

Разработан режим работы лагеря с учётом санитарно-гигиенический требований и физиологических особенностей детей разного возраста.

И вот настуSDC16011пил долгожданный день. Весёлые, детские голоса наполнили радостным звоном оздоровительный лагерь «Дружба». Началась интересная жизнь.

Согласно плану работы в первый день ребята начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателями они придумали названия отрядов, девизы, отрядные песни. В лагере работают 4 отряда: «Смешарики», «Радуга», «Неугомон», «Новое поколение».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма была проведена игра – практикум «Мой маршрут в лагерь и обратно», в ходе которой дети повторили назначение дорожных знаков, отдельные правила дорожного движения.

Для детей оздоровительного лагеря организовано полноценное двухразовое питаниеSDC16025 в столовой школы. Здесь неустанно трудятся повара и их помощники. Ежедневно дети с удовольствием съедают завтрак и очень вкусный обед. А после приёма пищи дети занимаются своими любимыми делами. Они рисуют, лепят, строят башни из деталей конструктора, плетут из бисера, смотрят фильмы и мультфильмы, читают, играют на свежем воздухе.