Итоги месячника военно – патриотического воспитания!

Уроки Мужества

14 февраля, накануне Дня памяти о Россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества, в школе прошла встреча с заслуженным летчиком России, полковником Вооруженных сил Разенковым Владимиром Федоровичем. На данной встрече обучающиеся 10 – 11 классов узнали много о профессии военного лётчика, об обучении в СВВАУЛ и о перспективах по окончании учебного заведения, о перспективах на будущее. Ребятам напомнили, что защита Родины является обязанностью каждого гражданина Российской Федерации. По окончании встречи все желающие имели возможность задать интересующие их вопросы и получили на эти вопросы интересные ответы.

17 февраля прошёл Урок Мужества, посвящённый Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце». В гостях был ветеран боевых действий в Афганистане Елистратов Сергей Петрович, который рассказал об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи. Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Эти ребята показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Ребята ответили на вопросы «Что такое мужество?», «Что помогает человеку быть мужественным. Была дана информация о лауреатах инициативы и показаны фото – материалы в электронной версии Почётной книги «Горячее сердце». Для обучающихся 1-4 классов прошёл конкурс рисунков, 5-9 классов конкурс творческих работ «Интересное интервью», 10 – 11 классов диспут «Готов ли ты рисковать собой ради спасения жизни других»