К 150-летию со дня рождения К. П. Головкина

29 сентября в 10 классе прошёл урок, посвящённый 150-летию со дня рождения К. П. Головкина — самарского купца, мецената, художника, археолога, краеведа, путешественника. Ребята просмотрели презентацию, подготовленную учениками Кажаевым Артёмом и Сасиным Аркадием, ознакомились с биографией и интересными фактами из жизни этого удивительного человека. Обучающиеся поучаствовали в викторине, созданной на основе показанной им презентации и видео, в котором описывались жизнь и достижения нашего земляка. В завершении ребята отметили, что Константин Павлович — «добродетель», «спаситель» самарской истории, «личность, на которую стоит равняться», «человек с большой буквы, которому была не безразлична судьба его Родины».