Научно-практическая конференция в Самаре

5-6 ноября 2015 года в Самаре состоялась научно-практическая конференция «Туризм и краеведение — действенная форма воспитания патриотизма». Одной из участников конференции была педагог-организатор нашей школы Жданова С.Г. Она рассказала, что программа конференции была очень насыщенной: это  и экскурсия в архивохранилище, знакомство с новой экспозицией архива «Куйбышевская область в годы ВОВ», доклады участников по вопросам патриотического воспитания посредством музейной работы, и, что самое запоминающая — это была обучающая экскурсия по городу Самара «Войной опалённое детство».

Каждый получил сертификат участника областной учительской научно-практической конференции и трёх-томный путеводитель по системе Центрального государственного архива Самарской области.

Благодарим за проведение конференции Огарёву Г.А. руководителя ОЦДЮТЦ ЦСМ, Фролову К.В. начальника отдела использования Госархива.