Неделя безопасности (25-29 сентября 2017 г.)

В рамкха Недели Безопасности совместно с работниками ОГИБДД и ОПДН МУ МВД России «Сызранское» прошли следующие мероприятия:

— дежурство педагогов, родительской общественности, членов ЮИД перед началом занятий на пешеходных переходах, расположенных в непосредственной близости от ОО;

— практическое занятие «Дорога в школу»  (твой ежедневный маршрут);

— викторины «Счастливый случай», «Я – пешеход, я — пассажир»;

— конкурсы «Калейдоскоп игр», рисунков «Дорога на зелёный свет »;

— выступление агитбригады по ПДД «Знаки на дорогах нам в пути помогут»;

— уроки безопасности «Не допустить беды», «Правила перехода проезжей части», «Опасная дорога»;

— игры «По следам правонарушителей ППД», «Кто такой правонарушитель?»;

— акции  «Внимание! Регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы!»;

— классные часы на тему « Права и обязанности юного велосипедиста», «Соблюдай правила дорожного движения»;

— классные часы на тему « Права и обязанности юного велосипедиста»,

«Правила перехода проезжей части», «Исключение подвижных игр детей вблизи проезжей части»;

— профилактические беседы «Минутки дорожной безопасности с разъяснением и закреплением основ безопасного движения по дорогам и улицам»

— просмотрены видеофильмы «Улица полна неожиданностей», «Азбука безопасности на дорогах», «Безопасность на улицах и дорогах»;

— проведены общешкольные родительские собраний по вопросам:

соблюдения родителями-водителями правил перевозки детей в транспортных средствах с использованием ремней безопасности, использования световозвращающих элементов детьми, безопасное поведение детей на дорогах, недопустимость оставления детей на улице без присмотра взрослых, исключение подвижных игр детей вблизи проезжей части, роль семьи в профилактике ДДТТ.

Охват обучающихся и воспитанников составил 100%.