#ПарадПамяти7ноября1941 года

10.10. 2023 года в ГБОУ СОШ №6 г.о. Сызрань  обучающиеся 1-11 классов приняли участие в  школьном  этапе  областного  литературного конкурса  чтецов «Герои и подвиги», посвященного Параду Памяти  7 ноября 1941 года. Юные дарования продемонстрировали не только  артистизм, ораторское умение, но и  проникновение в тему произведений. Искренность эмоций  ребят  от прочитанных ими произведений:   «Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года» Н. Бутылина,  «На фотографии в альбоме» Р. Казаковой , «Зоя» М. Алигер и др. — не могли оставить равнодушным  ни участников конкурса, ни членов жюри . Слушая выступления чтецов, каждый погружался в  обстановку той  войны: становился свидетелем  проявления мужества девчонок и мальчишек, солдат и офицеров, ощутил  боль  утраты близких и гордость за  наш  мужественный народ, завещавший нам любить Отчизну всей душой и помнить, какой ценой завоевано счастье жить на Земле без войны.

По окончании конкурса члены жюри Панкратова О.Е. (Председатель жюри, учитель русского языка и литературы), Фомичева Ю.М.( педагог-психолог)  Заушникова Т.А ( учитель обществознания),  сотрудники  модельной библиотеки —  филиала №1 им. В.И. Ленина  долго совещались, определяя лучших  среди лучших, и  пришли к общему мнению считать победителями  и призерами конкурса следующих участников:

Победители   в возрастной группе

• 7-11 лет   — Краснова Анна, 2 «В» класс (учитель Ярцева О.В.)

Смирнова Алина, 5 «А» класс ( учитель Попова И.Б.)

• 12-14 лет – Араева Ульяна, 7»А» класс (учитель Коцелко Р.М)
  • 15-18 лет – Сергушова Валерия, 10 класс (учитель Панкратова О.Е.)

Призеры конкурса

• 7-11 лет   — Татаринцев Евгений , 2 «Б» класс (учитель Моставщикова О.Н.)

Сарьянова Камилла, 1 «Б» класс ( учитель Щебетина И.С.)

Смирнова Алина, 5 «А» класс ( учитель Попова И.Б.)

Ляпаев Сергей,  6 «Б» класс (учитель Коцелко Р.М)

Бурмистров Владислав, 6 «А» класс   (учитель Коцелко Р.М)

• 12-14 лет – Алексанова Елизавета,  8 «А» класс (учитель Тиминова С.А.)

Хайрулин Руслан, 8 «Б» класс (учитель Тиминова С.А.)

• 15-18 лет – Башканова Дарья,  9 «Б» класс (учитель Тиминова С.А.)

Трегубов Владислав, 9 «А» класс (учитель Тиминова С.А.)

Янин Николай, 11 класс  (учитель Тиминова С.А.)

Поздравляем победителей, призеров конкурса, а также их руководителей.

Желаем им творческих успехов.