Праздник матери

28.11.2017 в ГБОУ СОШ №6 с целью  воспитания уважительного отношения к матери, к женщине прошел литературно – музыкальный  вечер, посвященный ДНЮ МАТЕРИ «СВЕТ МАТЕРИНСКИХ ГЛАЗ!»

Участниками вечера были обучающиеся 5-11 класса, учителя школы.

Каждый из присутствующих не только узнал об истории праздника, посвященного  Дню Матери, но и раскрыл образ женщины — матери.

Вечер проходил под  видео — музыкальное сопровождение: песни о маме напомнили присутствующим о значении главного слова в жизни человека, позволили каждому вспомнить  материнские глаза, проникнуться их особым светом, осознать, что мама

« .. как солнце в жизни светит. Мама — самый лучший в мире друг».

Обучающиеся 5-11 классов, участники конкурса чтецов,  своим проникновенным исполнением стихотворений разных авторов смогли донести до слушателей главное: «Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребёнком на руках», только у  мамы самое верное и доброе сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным.  Поэтому  слова  «Не обижайте матерей», «Не забывайте матерей» звучали  как наказ.

При оценке конкурсантов учитывалось не только знание текста и выразительность, но и оригинальность исполнения (музыка, слайды, театрализация).

Победителями конкурса стали

I место                                                                II место                                       III место

Зверева Ксения, 6 б класс               Хамзина Алина, 6 а класс                          Кудашова Елизавета, 5а класс

Смирнов Рамиль, 7 а класс             Громихина Екатерина, 10 класс                Гандина Валерия, 5 б класс