«Самый большой урок в Мире» в ГБОУ СОШ №6 г.о. Сызрань

         С 28 сентября по 30 октября 2015 г. 193 мировых государств, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития — плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире».

        В нашей школе « Самый большой урок в Мире» пройдёт 29 октября 2015 года для обучающихся 1-4 классов на 4 уроке, для обучающихся 5-11 классов — на 6 уроке.

      Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития. Среди 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты (полный список можно найти на сайте GlobalGoals.org/ru).

      Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов предложил посвятить этот урок не просто ценности образования, но и инклюзивному образованию, когда независимо от того, как мы выглядим или как быстро мы усваиваем информацию, мы можем учиться, работать и жить в одном обществе, открытом для всех, независимо от способностей и возможностей,

      Учащиеся ГБОУ СОШ №6 г.о. Сызрань познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

         Интернет-урок поможет воспитать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим школьным товарищам, независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

         Школа – это единое государство, в котором должно быть комфортно всем.

График

проведения «Самого большого урока в Мире»

в ГБОУ СОШ №6 г.о. Сызрань

 

№ п/п Наименование ОУ Класс Дата проведения Количество участников Ответственный за проведение урока
  ГБОУ СОШ №6 г.о. Сызрань 1 — 11 29.10.2015 537 Педагог – организатор, классные руководители
Previous Article
Next Article