Участие учеников ГБОУ СОШ № 6 во всероссийском проекте «Билет в будущее»

В рамках участия в проекте «Билет в будущее» обучающиеся 6-11 классов продолжают знакомиться с различными профессиями и специальностями. Посещая профпробы в профессиональных учебных заведениях и учебных центрах города.

Так ученики 9Б класса 15 октября познакомились с компетенцией «Малярные и декоративные работы» на занятии, проведенном на площадке ГБПОУ «Губернский колледж г. Сызрани». Наставник Оксана Сергеевна Борисова показала мастер-класс по покраске, познакомила с видами строительного материала. Сами ребята провели подготовительные работы к отделке  стены.

В минувший вторник ученики 7А класса посетили учебный центр «Байт-Консалтинг», где для них был проведён мастер-класс по созданию сайта-портфолио. Все ребята попробовали себя в роли веб-разработчиков, от чего получили колоссальное удовольствие.

22 октября обучающиеся 6Б класса побывали в Губернском Колледже (строительный профиль) г. Сызрани, где посетили урок физкультуры в рамках проекта «Билет в будущее». Преподаватель физкультуры провел с детьми занятия на разминку: растяжка мышц, напряжения на пресс, перед игрой в пионербол. В здоровом теле – здоровый дух!