Урок Мужества

28 октября в школе прошёл Урок Мужества, посвящённый Параду Памяти. На уроке присутствовали ребята 9 классов, члены отряда юнармейцев, РДШ, совета обучающихся, заведующая библиотекой – филиалом №1 имени В.И. Ленина Фролкова Н.А., учителя русского языка, истории.

В исполнении обучающихся школы прозвучали стихи
Р. Рождественского,  Ю. Олифера,  Д. Самойлова, просмотрены видео- ролики «Парад 07 ноября 1941 года» в г. Куйбышеве, запасной  столице СССР, посвящённый 24-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года,  кадры из художественных фильмов «А зори здесь тихие», «Зенитчицы», прослушаны песни «Священная война», «С Днём Победы!».

В сердцах ребят навсегда останется память о самой трагической и героической войне, о тяжёлых испытаниях, которые перенесла страна с честью и достоинством, о войне, которую мы не вправе забывать.