Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов от сотрудников ГИБДД

‍В гости к ребятам Сызранской школы №6 пришли сотрудники ГИБДД и провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.
В ходе урока капитан полиции рассказал ребятам о световозвращающих элементах, наглядно продемонстрировав их преимущества, а также провел мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Полицейский отметил, что с наступлением осеннего периода, на улицах стало рано темнеть и поздно светать. Учащимся приходится идти в школу и возвращаться домой по темноте. Это не безопасно, а один из способов предупредить ДТП – иметь световозвращающие элементы! Тогда водитель сможет заметить школьника на большом расстоянии, что снизит риск наезда. Кроме этого инспектор рассказал ученикам об основных требованиях правил дорожного движения и о том, какие опасные ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только детей, но и взрослых.
В завершении мероприятия ребята заверили полицейского о том, что будут строго соблюдать Правила дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведенные мероприятия позволят детям лучше усвоить навыки безопасного поведения на дорогах и, в будущем, сознательно соблюдать правила безопасного поведения на дороге!