24-28.01.2022 года обучающиеся 9-10 классов приняли участие во Всероссийской неделе истории обороны и блокады Ленинграда. Благодаря ведущим музеям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, их экспозициям, выставкам и архивам, школьники услышали рассказы об обороне города, о жизни в блокадном Ленинграде, героях защитниках, жителях города, узнали, как работали предприятия, школы, больницы и другие исторические факты. Видеотрансляции, музыкальные композиции, в числе которых гениальная Седьмая симфония Д. Д. Шостаковича, освещающие страшные 900 дней и ночей из жизни блокадного Ленинграда, есть торжество духа русского народа, его веры в Победу, а значит, «Никто не забыт, ничто не забыто».

#Всероссийский_проект#Воспитай_Патриота_РФ