Знакомство с библиотекой.

Книги окружают нас с детства. Они сопровождают нас всю жизнь. Они развивают у нас чувство красоты, расширяют наш кругозор, заставляют вместе с литературными героями радоваться, огорчаться или переживать. У каждого из нас есть любимая книга. А у некоторых таких книг несколько. Кто поможет нам разобраться в книжном океане? Ну конечно же библиотекарь. Ребята 1 класса, под руководством работников библиотеки, сделали первые робкие шаги в книжном царстве. Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. В конце ребята посмотрели любимые мультфильмы.

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.