Урок Мужества

15 февраля  в нашей школе для учеников 10-11 классов был проведен Урок Мужества, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В ходе проведения урока учитель русского языка и литературы Панкратова О.Е рассказала об истории образования Вооруженных Сил нашей страны. Учитель истории Башканова А.В. продемонстрировала презентацию «Подвиг Александра Матросова как свидетельство бессмертного героизма русских воинов». Затем состоялся кинопоказ художественного фильма «Офицеры» (режиссер В.А. Роговой, 1971 г.). После просмотра фильма — обсудили киноленту и поделились своими впечатлениями от увиденного. В качестве домашнего задания ученикам было рекомендовано написать эссе «Уроки нравственности и мужества в фильме «Офицеры»

Подобные мероприятия способствуют формированию патриотизма и гражданской ответственности у школьников.