Всероссийский урок

В рамках Всероссийского урока в школе прошел праздник, посвященный 200летию   со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Обучающиеся десятых классов организовали  творческий вечер с певцом природы — Иваном Сергеевичем Тургеневым. В исполнении  учащихся звучали  отрывки из его воспоминаний, писем, дневниковых записей, произведений.

Обучающиеся девятых  классов выпустили тематические газеты, подготовили иллюстрации к известным  произведениям: «Ася», «Первая любовь», «Отцы и дети».

Библиотекарь  школы организовала  выставку книг, посвященную творчеству  И.С. Тургенева.  Школьники узнали  истории создания портретов писателя, а также увидели рисунки и гравюры, созданные на тему произведений И.С. Тургенева.

Тиминова С.А., учитель русского языка и литературы