Школьные каникулы

В дни школьных каникул обучающиеся  9-10 классов посетили библиотеку – филиал №1, в которой проходило мероприятие, посвящённое 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева. Ребята не только посмотрели презентацию, подготовленную работниками библиотеки, но и выступили сами, проникновенно читая  переписку Тургенева с любовью всей его жизни, Полиной Виардо. В завершении мероприятия гостья Архипова  Светлана Владимировна исполнила знаменитый романс на стихи И. С. Тургенева «Утро седое» и  прочла одно  из  ранних стихотворений великого писателя, посвященных вопросам бытия. Это мероприятие  останется в памяти надолго, ведь оно помогло лучше узнать замечательного классика  русской литературы, который внёс значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века.

Денисова Кристина, обучающаяся 9а класса ГБОУ СОШ №6